Топ 5 силуэтов свадебных платьев

Топ 5 силуэтов свадебных платьев

За окном – красота! В душе – весна.… И все мысли (как в той песне) – все о нем да о нем.… К тому же, радуется глаз при взгляде на обручальное колечко. Да Вам, милая, время собираться замуж!
Итак, выбираем свадебное платье. Что сегодня в тренде? Какие тенденции преобладают? Изучаем топ самых востребованных силуэтов свадебных нарядов.

пышное свадебное платье

Пышное свадебное платье

Пышное платье всегда было одним из самых популярных фасонов. Наверное, это связано с детской мечтой каждой девочки: побывать в роли настоящей принцессы. Собственное бракосочетание – лучшая возможность для воплощения этого желания. Что же представляет собой пышное платье принцессы? Для кого этот фасон станет удачным, а кому лучше поискать другие варианты? Платье а-ля принцесса состоит из лифа корсетного типа и пышной многослойной юбки, объем которой дополнительно фиксируется подъюбником или подкладочной тканью. Основным преимуществом этого фасона является возможность моделирования фигуры невесты: корсет подчеркнет тонкую талию, пышная юбка скроет лишний объем или худобу бедер. Пышное платье подойдет девушкам среднего и высокого роста, нужно только правильно подобрать детали верха, которые помогут подкорректировать особенности фигуры. Например, V-образный вырез удлинит общий силуэт, открытая спинка добавит грациозности. Пышное платье с рукавами скроет излишнюю полноту рук, их отсутствие добавит образу легкости и воздушности. Но от этого фасона желательно отказаться маленьким или полным девушкам – они будут выглядеть непропорционально, бесформенно и приземисто. Образ настоящей сказочной принцессы легко создаст атласное пышное платье, которые при желании можно будет дополнить шлейфом.

свадебное платье футляр

Свадебное платье-футляр

Очень востребованным в последнее время становится свадебное платье прямого силуэта, который еще называется платье-футляр. Этот фасон отличается классическим ровным кроем по всей длине, вертикальными швами и отсутствием горизонтальной линии отреза, что помогает обладательнице такого свадебного наряда выглядеть выше и стройнее. Платье-футляр считается универсальным фасоном – оно способно украсить невесту любой комплекции, особенно, если грамотно подойти к его выбору. Например, полным девушкам, выбирающим прямой силуэт, надо обратить внимание на то, чтобы платье было слегка свободным в области талии. Также, им рекомендуется отдавать предпочтение V-образному вырезу в области декольте и прикрытым сверху ажурным рукавчикам. Несмотря на кажущуюся простоту линий, платье-футляр выглядит очень нежно и элегантно, особенно, если оно сшито, например, из кружева. Преимуществом этого лаконичного фасона есть то, что оно наиболее расположено к использованию в наряде крупных или оригинальных украшений, которые не станут в данном случае перегружать общий образ невесты.

свадебное платье А-силуэт

Свадебное платье А-силуэта

Свадебное платье А-силуэта отличается от других фасонов облегающим верхом и плавно расширяющейся к низу юбкой. Из какой бы ткани не было сшито это платье (кружевное, атлас, шелк, микадо и др.), оно всегда выглядит женственно и элегантно. Этот классический силуэт является самым универсальным, поэтому отлично подойдет для любого типа фигуры. Излишне худощавым девушкам оно добавит форм, полных – сделает изящней, непропорциональные фигуры оно преобразит и сделает их более гармоничными. Этот фасон открывает полную свободу действий для фантазии дизайнеров, поэтому современные модели А-силуэта способны поразить воображение как разнообразием деталей и богатством отделки, так и цветами изделий. Все популярней становятся платья А-силуэта цветов айвори, капучино, пудры, на фоне которых особенно эффектно смотрятся девушки с загорелой кожей. Разнообразие вырезов на груди и на спине, разное оформление рукавов или их отсутствие, сочетание разных тканей и элементов отделки – современный ассортимент платьев А-силуэта очень широкий. Самое главное – это правильно оценить свою фигуру, и тогда легко можно будет скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры.

свадебное платье рыбка

Свадебное платье рыбка

Силуэт «русалка», или «рыбка» - это платье облегающего до колен кроя с резким или плавным (годэ) расширением книзу. Делая выбор в его пользу, обязательно нужно учитывать, что этот силуэт не является столь универсальным и рекомендуется только стройным девушкам, поскольку подчеркивает все изгибы фигуры. Если же невеста излишне хрупка и худощава, это можно скрыть с помощью текстурированной ткани силуэта. Преимущество «русалки» - это очень широкий современный модельный ряд: с открытой спиной, декольте, на бретелях, с рукавами и без них, с разными сочетаниями тканей и отделки. Платье этого силуэта, в зависимости от исполнения деталей, может создать как невинный и кроткий образ, так и, наоборот, смелый, дерзкий и сексуальный. Силуэт «русалка» часто дополняется шлейфом разной длины, который служит гармоничным дополнением общего образа. Очень важно – это правильно подобрать нужный размер платья, поскольку маловатое платье грозит стеснением в движениях, а даже на полразмера больше платье утратит всю свою прелесть и красоту.

свадебное платье Fit and Flare

Свадебное платье Fit-and-Flare

Одним из самых новомодных свадебных силуэтов является Fit-and-Flare, что в переводе обозначает «облегание и клеш», то есть – полностью облегающий силуэт, который к низу – расклешен. Если говорить в общем, то этот силуэт своими линиями очень напоминает платье «русалка», которое тоже идет по фигуре и у колен расширяется. Но вот здесь и кроется основное различие между силуэтами: расширение Fit-and-Flare начинается на середине бедра, чуть ниже его самой широкой части. Казалось бы: какая разница? А разница есть. Эта маленькая деталь еще больше визуально удлиняет силуэт невесты, а главное – добавляет образу невероятной яркости и смелости, делает его остромодным и авангардным. Сам крой и пошив платья может быть самым разнообразным: он может напоминать и юбку принцессы, и А-силуэт, и, даже, платье-футляр. Это может быть то же самое облегающее платье с кружевным рукавом и со шлейфом. Но если в платье угадывается юбка принцессы – то она будет значительно уже и сексуальней, если видится А-силуэт – то вместо плавного перехода к юбке мы увидим плотное облегание бедер, а если это платье-футляр – то с невероятно волнующим разрезом от середины бедра. Просто в силуэте Fit-and-Flare всегда присутствует не сладкая изюминка, а некая взрывная перчинка, которая наполняет, казалось бы, знакомый силуэт новым смыслом – смелым, дерзким, ярким и эротическим.