Планирование и управление своим временем

Планирование и управление своим временем

Люди, решившие открыть свадебный бизнес, даже не подозревают, что им придется стать после этого многозадачными: выполнять корректировку платьев, снимать примерки, настраивать рекламу, вести социальные сети и многое другое. Мечты о том, чтобы в сутках было больше времени, говорит о том, что оно распланировано совсем неправильно.


Способы управления временем

Следует уметь правильно планировать свое время. В противном случае пойдут застои, и человек просто перестанет успевать что-либо. Например, купить свадебные платья оптом станет для него непосильной задачей. Ее придется кому-то поручать.
К методам управления временем относится следующее:

  • Не стоит полагаться на свою память. Советуют записывать все задачи, которые необходимо выполнить.
  • Выделить главные приоритеты и не размениваться по пустякам.
  • Рекомендуют составить план на неделю вперед. Таким образом, можно значительно повысить продуктивность.
  • Научиться отказывать другим людям, если мнение не совпадает.
  • Каждое действие обдумывать по нескольку раз, чтобы не совершить ошибку и не тратить на ее переделку личное время.
  • Все свои достижения фиксировать и постоянно просматривать. Таким образом, человек убедится, что идет в верном направлении.


Также не стоит перегружаться. Если поставить себе в качестве цели огромное количество различных задач, то все успеть не получится. Лучше сделать меньше, но качественнее.

Ошибки планирования


Самой большой ошибкой при планировании считается большое количество задач, которые необходимо выполнить за короткий промежуток. Начинающий бизнесмен, как и спортсмен, не в состоянии выполнить все сразу. Он быстро выгорает и не сможет доделать большую часть. Такая ситуация начнет повторяться постоянно, пока человек не научится планировать.
Производитель свадебных платьев Semida Sprosa поможет в выборе качественных нарядов. Благодаря этому, часть поставленных задач, связанных с их поставкой, он возьмет на себя.